[FRANCE] Coupe de France, saison 2020-2021

Actualités du football local, national, européen et international
Avatar de l’utilisateur
alex
Administrateur du site
Messages : 2523
Inscription : mer. 17 juil. 2019 10:52
Localisation : Dijon

Re: [FRANCE] Coupe de France, saison 2020-2021

Message par alex »

32ème de finale amateurs

TIRAGE AU SORT

samedi 20 et dimanche 21 février

Alès (N3) - Fabrègues (N3)
Le Puy (N2) - FC Chamalières (N2)
Aubagne FC (N2) - US Lège-Cap-Ferret (N3)
Canet (N2) - Stade Poitevin (N3)

Schiltigheim (N2) - Sedan (N2)
Fleury (N2) - Annecy (N1)
UF Maconnais (R1) - Saint-Louis Neuweg (N3)
Rumilly (N2) - Prix-lès-Mézières (N3)

US Montagnarde (R1) - Saint-Brieuc (N1)
FC Mtsapere (Mayotte) - Romorantin (N2)
Guichen (N3) - Sablé FC (N3) ou Olympique Saumur (N3)
Les Herbiers (N2) - Châteaubriant (N2)

Aire-sur-la-Lys (R2) - Beauvais (N2)
Saint-Brice (R1) - GFC Ajaccio (N2)
Red Star (N1) - Quevilly-Rouen (N1)
Loon-Plage (R1) - Boulogne-sur-Mer (N1)


N1 = National 1 (division 3)
N2 = National 2 (division 4
N3 = National 3 (division 5)
R1 = Régional 1 (division 6)
R2 = Régional 2 (division 7)


Tirage au sort des 16e de finale le dimanche 21 février avec les clubs de Ligue 1 et Ligue 2 déjà qualifiés.
Avatar de l’utilisateur
Chad la moutarde
Messages : 1550
Inscription : mar. 30 juil. 2019 22:44
Localisation : Devant Netflix

Re: [FRANCE] Coupe de France, saison 2020-2021

Message par Chad la moutarde »

Bel exploit Mâconnais :merci:
Avatar de l’utilisateur
alex
Administrateur du site
Messages : 2523
Inscription : mer. 17 juil. 2019 10:52
Localisation : Dijon

Re: [FRANCE] Coupe de France, saison 2020-2021

Message par alex »

32ème de finale amateurs

RESULTATS

samedi 20 et dimanche 21 février

Alès (N3) 2-0 Fabrègues (N3)
Le Puy (N2) (5) 0-0 (4) FC Chamalières (N2)
Aubagne FC (N2) (4) 2-2 (2) US Lège-Cap-Ferret (N3)
Canet (N2) (4) 1-1 (2) Stade Poitevin (N3)

Schiltigheim (N2) 0-4 Sedan (N2)
Fleury (N2) (4) 1-1 (5) Annecy (N1)
UF Maconnais (R1) (2) 0-0 (4) Saint-Louis Neuweg (N3)
Rumilly (N2) (4) 0-0 (2) Prix-lès-Mézières (N3)

US Montagnarde (R1) (3) 1-1 (2) Saint-Brieuc (N1)
FC Mtsapere (Mayotte) - Romorantin (N2)
Guichen (N3) 0-1 Olympique Saumur (N3)
Les Herbiers (N2) 0-1 Châteaubriant (N2)

Aire-sur-la-Lys (R2) 1-4 Beauvais (N2)
Saint-Brice (R1) 0-1 GFC Ajaccio (N2)
Red Star (N1) 2-1 Quevilly-Rouen (N1)
Loon-Plage (R1) 0-3 Boulogne-sur-Mer (N1)


N1 = National 1 (division 3)
N2 = National 2 (division 4
N3 = National 3 (division 5)
R1 = Régional 1 (division 6)
R2 = Régional 2 (division 7)
Avatar de l’utilisateur
alex
Administrateur du site
Messages : 2523
Inscription : mer. 17 juil. 2019 10:52
Localisation : Dijon

Re: [FRANCE] Coupe de France, saison 2020-2021

Message par alex »

16ème de finale

TIRAGE AU SORT

dimanche 21 février à 19 h sur Eurosport 2

LIGUE 1 : FC Lorient, Olympique Lyonnais, AS Monaco FC, Montpellier HSC, Olympique de Marseille, RC Lens, FC Metz, Stade Brestois 29, OGC Nice, LOSC Lille, Paris Saint-Germain, Angers SCO

LIGUE 2 : Valenciennes FC, Toulouse FC, FC Sochaux-Montbéliard

NATIONAL 1 : FC Annecy, Red Star FC, US Boulogne CO

NATIONAL 2 : Le Puy FA, Aubagne FC, Canet, CS Sedan Ardennes, Rumilly, Châteaubriant, AS Beauvais, GFC Ajaccio

NATIONAL 3 : Olympique Alès, Saint-Louis Neuweg, Olympique Saumur

RÉGIONAL 1 : US Montagnarde,


Reste à jouer
FC Mtsapere (Mayotte) - SO Romorantin (N2)
Avatar de l’utilisateur
alex
Administrateur du site
Messages : 2523
Inscription : mer. 17 juil. 2019 10:52
Localisation : Dijon

Re: [FRANCE] Coupe de France, saison 2020-2021

Message par alex »

16ème de finale

TIRAGE AU SORT

Samedi 6 et dimanche 7 mars

(L1) Nice - Monaco (L1)
(L1) Brest - Paris Saint-Germain (L1)
(L1) Lyon - Sochaux-Montbéliard (L2)
(L2) Valenciennes - Metz (L1)
(N1) Red Star - Lens (L1)
(N2) GFC Ajaccio - Lille (L1)
(N2) Canet RFC - Marseille (L1)
(N2) Le Puy - Lorient (L1)
(N3) Alès - Montpellier (L1)
(L1) Angers - Club Franciscain (Martinique)
(N2) Aubagne - Toulouse (L2)
(N2) Beauvais - Boulogne sur Mer (N1)
(N2) Rumilly Vallières - Annecy (N1)
(N3) Saint-Louis Neuweg - Sedan (N2)
Romorantin ou FC Mtsapere - Châteaubriant (N2)
(N3) Saumur - Montagnarde (R1)
Avatar de l’utilisateur
alex
Administrateur du site
Messages : 2523
Inscription : mer. 17 juil. 2019 10:52
Localisation : Dijon

Re: [FRANCE] Coupe de France, saison 2020-2021

Message par alex »

16ème de finale
PROGRAMME TV

Tous les matchs sur Eurosport 2 et Eurosport 360.

vendredi 5 mars
21 h
(N2) Aubagne FC - Toulouse FC (L2)
(N2) AS Beauvais Oise - US Boulogne CO (N1)

samedi 6 mars
14 h 15
(N1) Red Star FC - RC Lens (L1)
(N3) Olympique Alès - Montpellier HSC (L1)
(N2) GFA Rumilly Vallieres - FC Annecy (N1)
(N3) FC Saint-Louis Neuweg - CS Sedan Ardennes (N2)
16 h 30
(L2) Valenciennes FC - FC Metz (L1)
(N2) Le Puy FA - FC Lorient (L1)
(N3) Olympique Saumur - US Montagnarde (R1)
18 h 45
(L1) Olympique Lyonnais - FC Sochaux-Montbéliard (L2)
21 h 10 France 2
(L1) Stade Brestois 29 - Paris Saint-Germain (L1)

dimanche 7 mars
18 h 30
(N2) GFC Ajaccio - LOSC Lille (L1)
(L1) Angers SCO - Club Franciscain (Martinique)
(N2) SO Romorantin - Chateaubriant Voltigeurs (N2)
21 h
(N2) Canet-en-Roussillon FC - Olympique de Marseille (L1)

lundi 8 mars
21 h
(L1) OGC Nice - AS Monaco FC (L1)
Avatar de l’utilisateur
alex
Administrateur du site
Messages : 2523
Inscription : mer. 17 juil. 2019 10:52
Localisation : Dijon

Re: [FRANCE] Coupe de France, saison 2020-2021

Message par alex »

16ème de finale
RESULTATS

vendredi 5 mars

(N2) Aubagne FC 0-2 Toulouse FC (L2)
(N2) AS Beauvais Oise 0-2 US Boulogne CO (N1)

samedi 6 mars

Image

dimanche 7 mars

(N2) GFC Ajaccio 1-3 LOSC Lille (L1)
(L1) Angers SCO 5-0 Club Franciscain (Martinique)
(N2) SO Romorantin 1-3 Chateaubriant Voltigeurs (N2)
(N2) Canet-en-Roussillon FC 2-1 Olympique de Marseille (L1)

lundi 8 mars

(L1) OGC Nice 0-2 AS Monaco FC (L1)
Avatar de l’utilisateur
alex
Administrateur du site
Messages : 2523
Inscription : mer. 17 juil. 2019 10:52
Localisation : Dijon

Re: [FRANCE] Coupe de France, saison 2020-2021

Message par alex »

8ème de finale

TIRAGE AU SORT

Ligue 1 (7) : Montpellier, Metz, Lyon, Paris SG, Lille, Angers, Monaco

Ligue 2 (1) : Toulouse

National (2) : Boulogne, Red Star

National 2 (5) : Sedan, Rumilly-Vallières, Le Puy, Châteaubriant, Canet RFC

National 3 (1) : Saumur


Mercredi 7 avril

(L1) Paris Saint-Germain - LOSC Lille (L1)
(L1) AS Monaco FC - FC Metz (L1)
(N1) Red Star FC - Olympique Lyonnais (L1)
(N2) CS Sedan Ardennes - Angers SCO (L1)
(N2) Châteaubriant - Montpellier HSC (L1)
(N3) Olympique Saumur FC - Toulouse FC (L2)
(N2) Canet-en-Roussillon FC - US Boulogne CO (N1)
(N2) Rumilly Vallières - Le Puy FA (N2)
Avatar de l’utilisateur
alex
Administrateur du site
Messages : 2523
Inscription : mer. 17 juil. 2019 10:52
Localisation : Dijon

Re: [FRANCE] Coupe de France, saison 2020-2021

Message par alex »

8ème de finale

RESULTATS

(L1) Paris Saint-Germain 3-0 LOSC Lille (L1)
(L1) AS Monaco FC (5) 0-0 (4) FC Metz (L1)
(N2) CS Sedan Ardennes 0-1 Angers SCO (L1)
(N2) Rumilly Vallières 4-0 Le Puy FA (N2)
(N2) Châteaubriant 0-1 Montpellier HSC (L1)
(N3) Olympique Saumur FC 1-2 Toulouse FC (L2)
(N2) Canet-en-Roussillon FC 1-0 US Boulogne CO (N1)
(N1) Red Star FC (4) 2-2 (5) Olympique Lyonnais (L1)
Avatar de l’utilisateur
alex
Administrateur du site
Messages : 2523
Inscription : mer. 17 juil. 2019 10:52
Localisation : Dijon

Re: [FRANCE] Coupe de France, saison 2020-2021

Message par alex »

1/4 de finale

TIRAGE AU SORT

Paris Saint-Germain (L1) - Angers SCO (L1)
Olympique Lyonnais (L1) - AS Monaco FC (L1)
GFA Rumilly Vallières (N2) - Toulouse FC (L2)
Canet-en-Roussillon FC (N2) - Montpellier HSC (L1)

Les matchs seront joués les mardi 20 et mercredi 21 avril.
Répondre