mer. 16 janvier 2019 - 21:29:17Dernier membre: Leloup

Auteur Sujet: [CALENDRIERS] Dijon FCO, saison 2018-2019  (Lu 2322 fois)

Alex

  • Administrateur
  • 12 ème Chouette
  • *****
  • Messages: 8775
  • 18e Dijon FCO 17 points (maintien à 23 points)
    • Voir le profil
[CALENDRIERS] Dijon FCO, saison 2018-2019
« le: jeu. 7 juin 2018 - 18:05:07 »
CALENDRIER de la Ligue 1


1ère journée     samedi 11 août, 20 h
Montpellier HSC
  1 - 2 
Dijon FCO
2ème journée     samedi 18 août, 20 h
Dijon FCO
  2 - 0 
FC Nantes
3ème journée     samedi 25 août, 20 h
OGC Nice
  0 - 4 
Dijon FCO
4ème journée     samedi 1 septembre, 20 h
Dijon FCO
  0 - 2 
SM Caen
5ème journée     samedi 15 septembre, 20 h
Dijon FCO
  1 - 3 
Angers SCO
6ème journée     samedi 22 septembre, 20 h
Stade de Reims
  0 - 0 
Dijon FCO
7ème journée     mercredi 26 septembre, 19 h     
Dijon FCO
  0 - 3 
Olympique Lyonnais
8ème journée     samedi 29 septembre, 20 h
RC Strasbourg Alsace
  3 - 0 
Dijon FCO
9ème journée     samedi 6 octobre, 20 h
Amiens SC
  1 - 0 
Dijon FCO
10ème journée     samedi 20 octobre, 20 h
Dijon FCO
  1 - 2 
LOSC Lille
11ème journée     samedi 27 octobre, 20 h
AS Monaco FC
  2 - 2 
Dijon FCO
16ème de finale de la CDL     mercredi 31 octobre, 21 h 05
Dijon FCO
  3 - 1 
SM Caen (L1)
12ème journée     samedi 3 novembre, 20 h
Dijon FCO
  0 - 4 
Nîmes Olympique
13ème journée     dimanche 11 novembre, 17 h       
Olympique de Marseille
  2 - 0 
Dijon FCO
14ème journée     samedi 24 novembre, 20 h
Dijon FCO
  0 - 0 
FCG Bordeaux
15ème journée     dimanche 2 décembre, 15 h
Toulouse FC
  2 - 2 
Dijon FCO
16ème journée     mercredi 5 décembre, 19 h
Dijon FCO
  2 - 1 
EA Guingamp
17ème journée     samedi 8 décembre, 20 h
Stade Rennais FC
  2 - 0 
Dijon FCO
18ème journée     reporté
Dijon FCO
-
Paris Saint-Germain
8ème de finale de la CDL     mercredi 19 décembre, 21 h 05
Dijon FCO
  0 - 1 
FCG Bordeaux (L1)
19ème journée     samedi 22 décembre, 21 h
AS Saint-Etienne
  3 - 0 
Dijon FCO
32ème de finale de la CDFsamedi 5 janvier, 18 h
(N2) SC Schiltigheim
  1 - 3 
Dijon FCO
20ème journée     dimanche 13 janvier, 17 h
Dijon FCO
  1 - 1 
Montpellier HSC
21ème journée     dimanche 20 janvier, 17 h
FCG Bordeaux
-
Dijon FCO
beIN SPORTS 5
16ème de finale de la CDFmercredi 23 janvier, 18 h 30
(L1) AS Saint-Etienne
  - 
Dijon FCO
Eurosport 360
22ème journée     samedi 26 janvier, 20 h
Dijon FCO
-
AS Monaco FC
beIN SPORTS 4
23ème journée     samedi 2 février, 20 h
Angers SCO
-
Dijon FCO
beIN SPORTS 4
24ème journée     9 février
Dijon FCO
-
Olympique de Marseille
25ème journée     16 février
Nîmes Olympique
-
Dijon FCO
26ème journée     23 février
Dijon FCO
-
AS Saint-Etienne
27ème journée     2 mars
LOSC Lille
-
Dijon FCO
28ème journée     9 mars
Dijon FCO
-
Stade de Reims
18ème journée     mercredi 13 mars
Dijon FCO
-
Paris Saint-Germain
29ème journée     16 mars
EA Guingamp
-
Dijon FCO
30ème journée     31 mars
Dijon FCO
-
OGC Nice
31ème journée     6 avril
Olympique Lyonnais
-
Dijon FCO
32ème journée     13 avril
Dijon FCO
-
Amiens SC
33ème journée     20 avril
Dijon FCO
-
Stade Rennais FC
34ème journée     28 avril
SM Caen
-
Dijon FCO
35ème journée     4 mai
FC Nantes
-
Dijon FCO
36ème journée     11 mai
Dijon FCO
-
RC Strasbourg Alsace
37ème journée     samedi 18 mai, 21 h
Paris Saint-Germain
-
Dijon FCO
38ème journée     samedi 25 mai, 21 h
Dijon FCO
-
Toulouse FC

* CDL : Coupe de la Ligue
* CDF : Coupe de France


CALENDRIER de la Division 1 (féminine)


1ère journée     samedi 25 août, 14 h 30     
Dijon FCO
  0 - 1 
Montpellier HSC
2ème journée     samedi 8 septembre, 14 h 30     
EA Guingamp
  1 - 1 
Dijon FCO
3ème journée     samedi 15 septembre, 14 h 30     
Dijon FCO
  3 - 0 
FC Metz
4ème journée     samedi 22 septembre, 14 h 30     
LOSC Lille
  1 - 3 
Dijon FCO
5ème journée     samedi 29 septembre, 14 h 30         
Dijon FCO
  1 - 2 
FCG Bordeaux
6ème journée     samedi 13 octobre, 14 h 30     
Dijon FCO
  3 - 0 
ASJ Soyaux
7ème journée     samedi 20 octobre, 14 h 30     
Paris Saint-Germain
  2 - 0 
Dijon FCO
8ème journée     samedi 27 octobre, 14 h 30     
Dijon FCO
  1 - 1 
Rodez AF
9ème journée     samedi 3 novembre, 14 h 30     
Olympique Lyonnais
  5 - 0 
Dijon FCO
10ème journée     samedi 17 novembre, 14 h 30     
FC Fleury 91
  3 - 2 
Dijon FCO
11ème journée     samedi 24 novembre, 14 h 30     
Dijon FCO
  0 - 5 
Paris FC
12ème journée     samedi 1 décembre, 14 h 30     
FC Metz
  1 - 4 
Dijon FCO
13ème journée     samedi 8 décembre, 14 h     
Dijon FCO
  1 - 1 
EA Guingamp
14ème journée     samedi 15 décembre, 14 h 30     
ASJ Soyaux
  4 - 2 
Dijon FCO
16ème de finale de la CDF     dimanche 6 janvier, 14 h 30     
Dijon FCO
  11 - 0 
AS Portet (D2)
15ème journée     samedi 12 janvier, 14 h 30     
FCG Bordeaux
  1 - 0 
Dijon FCO
8ème de finale de la CDF     dimanche 27 janvier, 14 h 30     
(D1) EA Guingamp
  - 
Dijon FCO
16ème journée     samedi 2 février, 14 h 30     
Dijon FCO
-
LOSC Lille
17ème journée     samedi 16 février, 14 h 30     
Montpellier HSC
-
Dijon FCO
18ème journée     16 mars     
Dijon FCO
-
Paris Saint-Germain
19ème journée     samedi 30 mars, 14 h 30     
Paris FC
-
Dijon FCO
20ème journée     samedi 13 avril, 14 h 30     
Dijon FCO
-
FC Fleury 91
21ème journée     24 avril     
Dijon FCO
-
Olympique Lyonnais
22ème journée     samedi 4 mai, 14 h 30     
Rodez AF
-
Dijon FCO

* CDF : Coupe de France



CALENDRIER du National 3 (groupe E)
(date et horaire sous réserve)


1ère journée          samedi 18 août, 18 h     
US Charitoise
  1 - 2 
Dijon FCO B
2ème journée     samedi 25 août, 18 h     
Dijon FCO B
  1 - 0 
Is-Selongey Football
3ème journée     samedi 1 septembre, 18 h         
Jura Dolois Football
  1 - 3 
Dijon FCO B
4ème journée     samedi 8 septembre, 18 h     
Dijon FCO B
  2 - 0 
FC Morteau-Montlebon
5ème journée     samedi 22 septembre, 18 h   
Louhans-Cuiseaux FC
  2 - 0  Dijon FCO B
6ème journée     samedi 6 octobre, 18 h     
Dijon FCO B
  1 - 0 
FC Montceau Bourgogne
7ème journée     samedi 20 octobre, 18 h     
FC Gueugnon
  1 - 1 
Dijon FCO B
8ème journée     samedi 3 novembre, 18 h     
Dijon FCO B
  1 - 1 
FC Grandvillars
9ème journée     samedi 10 novembre, 18 h     
FC Sochaux-Montbéliard B
  1 - 3 
Dijon FCO B
10ème journée     samedi 24 novembre, 18 h     
Dijon FCO B
  3 - 0 
CO Avallon
11ème journée     samedi 1 décembre, 18 h     
AJ Auxerre B
  1 - 1 
Dijon FCO B
12ème journée     samedi 15 décembre, 18 h     
Dijon FCO B
  3 - 0 
Besançon Football
13ème journée     reporté     
Racing Besançon
-
Dijon FCO B
14ème journée     samedi 26 janvier, 18 h     
Is-Selongey Football
-
Dijon FCO B
15ème journée     samedi 2 février, 18 h     
Dijon FCO B
-
Jura Dolois Football
16ème journée     samedi 16 février, 18 h     
FC Morteau-Montlebon
-
Dijon FCO B
17ème journée     samedi 2 mars, 18 h     
Dijon FCO B
-
Louhans-Cuiseaux FC
18ème journée     samedi 16 mars, 18 h     
FC Montceau Bourgogne
-
Dijon FCO B
19ème journée     samedi 23 mars, 18 h     
Dijon FCO B
-
FC Gueugnon
20ème journée     samedi 6 avril, 18 h     
FC Grandvillars
-
Dijon FCO B
21ème journée     samedi 13 avril, 18 h     
Dijon FCO B
-
FC Sochaux-Montbéliard B
22ème journée     samedi 20 avril, 18 h     
CO Avallon
-
Dijon FCO B
23ème journée          samedi 4 mai, 18 h     
Dijon FCO B
-
AJ Auxerre B
24ème journée     samedi 11 mai, 18 h     
Besançon Football
-
Dijon FCO B
25ème journée     samedi 18 mai, 18 h     
Dijon FCO B
-
Racing Besançon
26ème journée     samedi 25 mai, 18 h     
Dijon FCO B
-
US Charitoise



CALENDRIER du Régional 2 (féminine)


1ère journée          dimanche 16 septembre, 15 h     
JS Montchanin Odra
  1 - 9 
Dijon FCO B
2ème journée     dimanche 23 septembre,     
exempt
 
3ème journée     dimanche 7 octobre, 10 h     
CSP Charmoy
  0 - 10 
Dijon FCO B
4ème journée     dimanche 14 octobre, 15 h     
Stade Auxerrois
  1 - 2 
Dijon FCO B
5ème journée     dimanche 28 octobre, 15 h         
Dijon FCO B
  8 - 0 
AS Chatenoy B
6ème journée     dimanche 11 novembre, 14 h 30   
Dijon Université
  0 - 9 
Dijon FCO B
7ème journée     dimanche 18 novembre, 14 h 30     
Dijon FCO B
  10 - 0 
Blanzy-Bourbon
8ème journée     dimanche 25 novembre, 14 h 30         
RC Flacé Mâcon
  0 - 12 
Dijon FCO B
9ème journée     dimanche 2 décembre, 14 h 30     
Dijon FCO B
  7 - 0 
Stade Auxerrois B



CALENDRIER des U19 Nationaux
(date et horaire sous réserve)


1ère journée     dimanche 26 août, 15 h     
Dijon FCO
  1 - 2 
RC Strasbourg Alsace
2ème journée     dimanche 2 septembre, 15 h     
Dijon FCO
  1 - 2 
FC Sochaux-Montbéliard
3ème journée     dimanche 9 septembre, 15 h     
FC Fleury 91
  2 - 2
Dijon FCO
4ème journée     dimanche 16 septembre, 15 h     
Dijon FCO
  3 - 1 
Stade de Reims
5ème journée     dimanche 23 septembre, 15 h         
Olympique Lyonnais
  0 - 4 
Dijon FCO
6ème journée     dimanche 30 septembre, 15 h     
Dijon FCO
  0 - 0
AS Nancy Lorraine
7ème journée     dimanche 7 octobre, 15 h     
AJ Auxerre
  0 - 1 
Dijon FCO
8ème journée     dimanche 14 octobre, 15 h     
Dijon FCO
  1 - 1 
Torcy PVMF
9ème journée     dimanche 21 octobre, 15 h     
CSO Amnéville
  1 - 1 
Dijon FCO
10ème journée     dimanche 11 novembre, 15 h   
Dijon FCO
  1 - 0 
ASPTT Dijon
11ème journée     dimanche 18 novembre, 14 h 30     
ES Troyes AC
  1 - 1 
Dijon FCO
12ème journée     dimanche 25 novembre, 14 h 30         
Dijon FCO
  3 - 0 
Le Puy FA 43
13ème journée     dimanche 2 décembre, 14 h 30     
FC Metz
  0 - 4 
Dijon FCO
14ème journée     dimanche 9 décembre, 14 h 30     
FC Sochaux-Montbéliard
  0 - 0 
Dijon FCO
64ème de finale de la CG     mercredi 19 décembre, 16 h     
FC Kronenbourg
  0 - 6 
Dijon FCO
32ème de finale de la CG     dimanche 13 janvier, 14 h 30     
Montfermeil FC
  3 - 0 
Dijon FCO
15ème journée     dimanche 20 janvier, 14 h 30     
Dijon FCO
-
FC Fleury 91
16ème journée     dimanche 27 janvier, 14 h 30     
Stade de Reims
-
Dijon FCO
17ème journée     dimanche 10 février, 15 h     
Dijon FCO
-
Olympique Lyonnais
18ème journée     dimanche 17 février, 15 h     
AS Nancy Lorraine
-
Dijon FCO
19ème journée     dimanche 10 mars, 15 h     
Dijon FCO
-
AJ Auxerre
20ème journée     dimanche 24 mars, 15 h     
Torcy PVMF
-
Dijon FCO
21ème journée     dimanche 31 mars, 15 h     
Dijon FCO
-
CSO Amnéville
22ème journée     dimanche 14 avril, 15 h     
ASPTT Dijon
-
Dijon FCO
23ème journée     dimanche 21 avril, 15 h     
Dijon FCO
-
ES Troyes AC
24ème journée     dimanche 5 mai, 15 h     
Le Puy FA 43
-
FC Fleury 91
25ème journée     dimanche 12 mai, 15 h     
Dijon FCO
-
FC Metz
26ème journée          dimanche 19 mai, 15 h     
RC Strasbourg Alsace
-
Dijon FCO

* CG: Coupe Gambardella




CALENDRIER des U19 (féminine)


Phase 1     
1ère journée     dimanche 23 septembre, 15 h     
FF Yzeure AA
  0 - 1 
Dijon FCO
2ème journée     dimanche 30 septembre, 15 h     
AS Nancy Lorraine
  0 - 2 
Dijon FCO
3ème journée     dimanche 7 octobre, 15 h     
Dijon FCO
  3 - 1 
FC Vendenheim
4ème journée     dimanche 14 octobre, 15 h     
Olympique Lyonnais
  0 - 1 
Dijon FCO
5ème journée     dimanche 21 octobre, 13 h         
Dijon FCO
  6 - 1 
CSFA Ambilly
6ème journée     dimanche 11 novembre, 15 h   
Dijon FCO
  4 - 0 
AS Nancy Lorraine
7ème journée     dimanche 18 novembre, 14 h 30     
FC Vendenheim
  0 - 2 
Dijon FCO
8ème journée     dimanche 25 novembre, 14 h 30         
Dijon FCO
  2 - 3 
Olympique Lyonnais
9ème journée     dimanche 9 décembre, 14 h 30     
CSFA Ambilly
  0 - 7 
Dijon FCO
10ème journée          dimanche 16 décembre, 14 h 30     
Dijon FCO
  5 - 0 
FF Yzeure AA
Elite
1ère journée     dimanche 13 janvier, 14 h 30     
Dijon FCO
  1 - 3 
Paris FC
2ème journée     dimanche 20 janvier, 13 h     
AS Saint-Etienne
  - 
Dijon FCO
3ème journée     dimanche 27 janvier, 14 h 30     
Dijon FCO
  - 
Montpellier HSC
4ème journée     dimanche 3 février, 14 h 30     
Dijon FCO
  - 
Olympique Lyonnais
5ème journée     dimanche 10 février, 14 h 30         
US Orléans
  - 
Dijon FCO
6ème journée     dimanche 17 février, 14 h 30   
Dijon FCO
  - 
AS Saint-Etienne
7ème journée     dimanche 10 mars, 14 h 30     
Montpellier HSC
  - 
Dijon FCO
8ème journée     dimanche 17 mars, 14 h 30         
Olympique Lyonnais
  - 
Dijon FCO
9ème journée     dimanche 21 avril, 15 h     
Dijon FCO
  - 
US Orléans
10ème journée          dimanche 28 avril, 15 h     
Paris FC
  - 
Dijon FCO



CALENDRIER des U17 Nationaux (groupe C)
(date et horaire sous réserve)


1ère journée     dimanche 2 septembre, 15 h     
FC Villefranche Beaujolais
  3 - 1 
Dijon FCO
2ème journée     dimanche 9 septembre, 15 h     
Dijon FCO
  2 - 0 
AS Montferrand
3ème journée     dimanche 16 septembre, 15 h     
FC Annecy
  1 - 4 
Dijon FCO
4ème journée     samedi 22 septembre, 16 h     
Dijon FCO
  2 - 1  Olympique Lyonnais
5ème journée     dimanche 30 septembre, 15 h         
FC Lyon
  2 - 0 
Dijon FCO
6ème journée     samedi 6 octobre, 14 h     
Dijon FCO
  1 - 4 
AJ Auxerre
7ème journée     dimanche 14 octobre, 15 h     
AS Saint-Priest
  1 - 0 
Dijon FCO
8ème journée     samedi 20 octobre, 15 h     
Dijon FCO
  1 - 0 
AS Saint-Etienne
9ème journée     dimanche 11 novembre, 15 h     
Clermont F63
  2 - 0 
Dijon FCO
10ème journée     dimanche 18 novembre, 14 h 30     
Dijon FCO
  1 - 1 
CA Pontarlier
11ème journée     dimanche 25 novembre, 14 h 30         
FC Montceau Bourgogne
  1 - 0 
Dijon FCO
12ème journée     dimanche 2 décembre, 14 h 30     
Olympique Valence
  0 - 2 
Dijon FCO
13ème journée     dimanche 9 décembre, 14 h 30     
Dijon FCO
  4 - 3 
Grenoble F38
14ème journée     dimanche 16 décembre, 14 h 30     
AS Montferrand
  1 - 2 
Dijon FCO
15ème journée     samedi 19 janvier, 14 h 30     
Dijon FCO
-
FC Annecy
16ème journée     dimanche 27 janvier, 14 h 30     
Olympique Lyonnais
-
Dijon FCO
17ème journée     dimanche 3 février, 15 h     
Dijon FCO
-
FC Lyon
18ème journée     dimanche 10 février, 15 h     
AJ Auxerre
-
Dijon FCO
19ème journée     dimanche 17 février, 15 h     
Dijon FCO
-
AS Saint-Priest
20ème journée     dimanche 10 mars, 15 h     
AS Saint-Etienne
-
Dijon FCO
21ème journée     dimanche 17 mars, 15 h     
Dijon FCO
-
Clermont F63
22ème journée     dimanche 24 mars, 15 h     
CA Pontarlier
-
Dijon FCO
23ème journée     dimanche 31 mars, 15 h     
Dijon FCO
-
FC Montceau Bourgogne
24ème journée     dimanche 7 avril, 15 h     
Dijon FCO
-
Olympique Valence
25ème journée     dimanche 28 avril, 15 h     
Grenoble F38
-
Dijon FCO
26ème journée         dimanche 5 mai, 15 h     
Dijon FCO
-
FC Villefranche Beaujolais


calendriers mis à jour avec l'aide de l'ensemble des membres du forum.
« Modifié: Aujourd'hui à 10:54 par Alex »
Tous unis pour la victoire !!!