sam. 21 avril 2018 - 00:26:37Dernier membre: marco

Auteur Sujet: [CALENDRIERS] Dijon FCO, saison 2017-2018  (Lu 4635 fois)

Alex

  • Administrateur
  • 12 ème Chouette
  • *****
  • Messages: 8431
  • 12e Dijon FCO 42 points MAINTENU EN LIGUE 1 !!!
    • Voir le profil
[CALENDRIERS] Dijon FCO, saison 2017-2018
« le: mer. 1 juin 2016 - 14:00:58 »
CALENDRIER de la Ligue 1

1ère journée     dimanche 6 août, 21 h     
Olympique de Marseille
- Dijon FCO
Canal +
2ème journée     dimanche 13 août, 17 h
Dijon FCO
- AS Monaco FC
beIN SPORTS 1
3ème journée     samedi 19 août, 20 h
Stade Rennais FC
- Dijon FCO
beIN SPORTS MAX 6
4ème journée     samedi 26 août, 20 h
Dijon FCO
- Montpellier HSC
beIN SPORTS MAX 7
5ème journée     samedi 9 septembre, 20 h
SM Caen
- Dijon FCO
beIN SPORTS MAX 4
6ème journée     samedi 16 septembre, 20 h
Dijon FCO
- AS Saint-Etienne
beIN SPORTS MAX 4
7ème journée     samedi 23 septembre, 20 h
Olympique Lyonnais
- Dijon FCO
beIN SPORTS MAX 6
8ème journée     samedi 30 septembre, 20 h
Dijon FCO
- RC Strasbourg Alsace
beIN SPORTS MAX 5
9ème journée     samedi 14 octobre, 17 h
Dijon FCO
- Paris Saint-Germain
Canal + / beIN SPORTS 1
10ème journée     samedi 21 octobre, 20 h
FC Metz
- Dijon FCO
beIN SPORTS MAX 6
16ème de finale de la CDLmercredi 25 octobre, 21 h 05
Dijon FCO
- Stade Rennais FC (L1)
France 3
11ème journée     samedi 28 octobre, 20 h
Dijon FCO
- FC Nantes
beIN SPORTS MAX 5
12ème journée     dimanche 5 novembre, 15 h
OGC Nice
- Dijon FCO
beIN SPORTS 1
13ème journée     samedi 18 novembre, 20 h
Dijon FCO
- ES Troyes AC
beIN SPORTS MAX 4
14ème journée     samedi 25 novembre, 20 h
Dijon FCO
- Toulouse FC
beIN SPORTS MAX 5
15ème journée     mardi 29 novembre, 19 h
Amiens SC
- Dijon FCO
beIN SPORTS 1
16ème journée     vendredi 1 décembre, 20 h 45
Dijon FCO
- FCG Bordeaux
Canal + Sport
17ème journée     samedi 9 décembre, 20 h
EA Guingamp
- Dijon FCO
beIN SPORTS MAX 5
18ème journée     samedi 16 décembre, 20 h
Dijon FCO
- LOSC Lille
beIN SPORTS MAX 5
19ème journée     mercredi 20 décembre, 20 h 50
Angers SCO
- Dijon FCO
beIN SPORTS MAX 9
32ème de finale de la CDFdimanche 7 janvier, 14 h 15
RC Strasbourg Alsace
- Dijon FCO
France 3
20ème journée     samedi 13 janvier, 20 h
Dijon FCO
- FC Metz
beIN SPORTS MAX 8
21ème journée     mercredi 17 janvier, 21 h
Paris Saint-Germain
- Dijon FCO
Canal +
22ème journée     samedi 20 janvier, 20 h
RC Strasbourg Alsace
- Dijon FCO
beIN SPORTS MAX 8
23ème journée     vendredi 26 janvier, 20 h 45
Dijon FCO
- Stade Rennais FC
Canal + Sport
24ème journée     mardi 20 février, 18 h 30
ES Troyes AC
- Dijon FCO
beIN SPORTS 2
25ème journée     samedi 10 février, 20 h
Dijon FCO
- OGC Nice
beIN SPORTS MAX 6
26ème journée     vendredi 16 février, 20 h 45
AS Monaco FC
- Dijon FCO
Canal + Sport
27ème journée     samedi 24 février, 20 h
Dijon FCO
- SM Caen
beIN SPORTS MAX 8
28ème journée     samedi 3 mars, 20 h
AS Saint-Etienne
- Dijon FCO
beIN SPORTS MAX 7
29ème journée     samedi 10 mars, 20 h
Dijon FCO
- Amiens SC
beIN SPORTS MAX 8
30ème journée     samedi 17 mars, 20 h
Montpellier HSC
- Dijon FCO
beIN SPORTS MAX 6
31ème journée     samedi 31 mars, 17 h
Dijon FCO
- Olympique de Marseille
Canal +
32ème journée     samedi 7 avril, 20 h
Toulouse FC
- Dijon FCO
beIN SPORTS MAX 8
33ème journée     samedi 14 avril, 20 h
FC Nantes
- Dijon FCO
beIN SPORTS MAX 6
34ème journée     vendredi 20 avril, 21 h
Dijon FCO
- Olympique Lyonnais
Canal + Sport
35ème journée     samedi 28 avril, 20 h
FCG Bordeaux
- Dijon FCO
beIN SPORTS MAX 4
36ème journée     dimanche 6 mai, 17 h
Dijon FCO
- EA Guingamp
beIN SPORTS MAX 5
37ème journée     samedi 12 mai, 21 h
LOSC Lille
- Dijon FCO
38ème journée     samedi 19 mai, 21 h
Dijon FCO
- Angers SCO

* CDL : Coupe de la Ligue
* CDF : Coupe de France


CALENDRIER du National 3 Bourgogne-Franche-Comté

1ère journée          samedi 19 août, 18 h     
Dijon FCO B
- Louhans-Cuiseaux FC
2ème journée          dimanche 27 août, 15 h     
US Saint-Vit
- Dijon FCO B
3ème journée     samedi 2 septembre, 18 h
Dijon FCO B
- Besançon FC
4ème journée     samedi 16 septembre, 18 h
SC Selongey
- Dijon FCO B
5ème journée     samedi 30 septembre, 18 h
Dijon FCO B
- AS Quetigny
6ème journée     mercredi 4 octobre, 20 h     
SC Clémenceau Besançon
- Dijon FCO B
7ème journée     samedi 14 octobre, 14 h 30   
Dijon FCO B
- CO Avallon
8ème journée     samedi 28 octobre, 18 h     
FC Sochaux-Montbéliard B
- Dijon FCO B
9ème journée     samedi 4 novembre, 18 h
Dijon FCO B
- CA Pontarlier
10ème journée     samedi 11 novembre, 18 h
Racing Besançon
- Dijon FCO B
11ème journée     samedi 18 novembreexempt
12ème journée     samedi 25 novembre, 18 h
Dijon FCO B
- AS Saint-Apollinaire
13ème journée     samedi 9 décembre, 18 h 30         
Jura Dolois
- Dijon FCO B
14ème journée     samedi 16 décembre, 17 h
Dijon FCO B
- FC Gueugnon
15ème journée     samedi 13 janvier, 15 h     
AJ Auxerre B
- Dijon FCO B
16ème journée     samedi 20 janvier, 18 h
Dijon FCO B
- US Saint-Vit
17ème journée     samedi 3 février, 18 h     
Besançon FC
- Dijon FCO B
18ème journée     samedi 10 février, 17 h
Dijon FCO B
- SC Selongey
19ème journée     dimanche 18 février, 15 h
AS Quetigny
- Dijon FCO B
20ème journée     vendredi 30 mars, 20 h     
Dijon FCO B
- SC Clémenceau Besançon
21ème journée     samedi 10 mars, 15 h     
CO Avallon
- Dijon FCO B
22ème journée     samedi 17 mars, 18 h     
Dijon FCO B
- FC Sochaux-Montbéliard B
23ème journée     samedi 24 mars, 18 h     
CA Pontarlier
- Dijon FCO B
24ème journée     samedi 7 avril, 18 h     
Dijon FCO B
- Racing Besançon
25ème journée     samedi 14 avril     exempt
26ème journée     dimanche 22 avril, 15 h     
AS Saint-Apollinaire
- Dijon FCO B
27ème journée     samedi 28 avril, 18 h     
Dijon FCO B
- Jura Dolois
28ème journée     samedi 5 mai, 18 h     
FC Gueugnon
- Dijon FCO B
29ème journée     samedi 12 mai, 18 h     
Dijon FCO B
- AJ Auxerre B
30ème journée     samedi 19 mai, 18 h     
Louhans-Cuiseaux FC
- Dijon FCO B



CALENDRIER de la Division 2 Féminine (groupe B)

1ère journée          dimanche 10 septembre, 15 h
FF Nîmes MG
- Dijon FCO
2ème journée     samedi 16 septembre, 17 h
Dijon FCO
- ESAP Metz
3ème journée     samedi 23 septembre, 17 h
FF Yzeure AA
- Dijon FCO
4ème journée     samedi 30 septembre, 15 h
Dijon FCO
- AS Nancy Lorraine
5ème journée     dimanche 8 octobre, 15 h
Toulouse FC
- Dijon FCO
6ème journée     dimanche 15 octobre, 15 h     
Dijon FCO
- AS Saint-Etienne
7ème journée     dimanche 29 octobre, 15 h     
FC Aurillac-Arpajon
- Dijon FCO
8ème journée     dimanche 5 novembre, 15 h
FC Vendenheim
- Dijon FCO
9ème journée     dimanche 12 novembre, 13 h
Dijon FCO
- Montauban FC
10ème journée     dimanche 19 novembre, 14 h 30
CSFA Ambilly
- Dijon FCO
11ème journée     dimanche 3 décembre, 14 h 30         
Dijon FCO
- Grenoble F38
1er tour de la CDF          dimanche 17 décembre, 14 h 30
(R1) FC Nivolet
- Dijon FCO
32ème de finale de la CDF          dimanche 7 janvier, 14 h 30
Dijon FCO
- Grenoble F38 (D2)
12ème journée     samedi 13 janvier, 14 h 30
ESAP Metz
- Dijon FCO
13ème journée     samedi 3 février, 16 h
Dijon FCO
- FF Yzeure AA
14ème journée     dimanche 18 février, 15 h     
AS Nancy Lorraine
- Dijon FCO
15ème journée     dimanche 11 mars, 13 h     
Dijon FCO
- Toulouse FC
16ème journée     dimanche 18 mars, 14 h     
AS Saint-Etienne
- Dijon FCO
17ème journée     dimanche 25 mars, 14 h     
Dijon FCO
- FC Aurillac-Arpajon
18ème journée     samedi 31 mars, 14 h     
Dijon FCO
- FC Vendenheim
19ème journée     dimanche 22 avril, 14 h     
Montauban FC
- Dijon FCO
20ème journée     dimanche 29 avril, 15 h     
Dijon FCO
- CSFA Ambilly
21ème journée     dimanche 13 mai, 15 h     
Grenoble F38
- Dijon FCO
22ème journée     dimanche 20 mai, 15 h
Dijon FCO
- FF Nîmes MG

* CDF : Coupe de France



CALENDRIER du Challenge National Féminin U19

Phase 1
1ère journée          dimanche 17 septembre, 15 h
Dijon FCO
- Paris FC
2ème journée          dimanche 24 septembre, 15 h
Clermont F63
- Dijon FCO
3ème journée     dimanche 8 octobre, 15 h
Dijon FCO
- Olympique Lyonnais
4ème journée     dimanche 15 octobre, 15 h
FF Yzeure AA
- Dijon FCO
5ème journée     dimanche 22 octobre, 15 h
Issy FF
- Dijon FCO
6ème journée     dimanche 12 novembre, 15 h
Dijon FCO
- Clermont F63
7ème journée     dimanche 19 novembre, 14 h 30     
Olympique Lyonnais
- Dijon FCO
8ème journée     dimanche 26 novembre, 14 h 30
Dijon FCO
- FF Yzeure AA
9ème journée     dimanche 10 décembre, 14 h 30         
Dijon FCO
- Issy FF
10ème journée     dimanche 17 décembre, 14 h 30
Paris FC
- Dijon FCO
Excellence
1ère journée          dimanche 14 janvier, 14 h 30
Dijon FCO
- FF Yzeure AA
2ème journée          dimanche 21 janvier, 14 h 30
Dijon FCO
- Clermont F63
3ème journée     dimanche 28 janvier, 14 h 30
Grenoble F38
- Dijon FCO
4ème journée     dimanche 4 février, 15 h
Dijon FCO
- FC Aurillac-Arpajon
5ème journée     dimanche 11 février, 15 h
FC Fleury 91
- Dijon FCO
6ème journée     dimanche 18 février, 15 h
Clermont F63
- Dijon FCO
7ème journée     dimanche 11 mars, 15 h     
Dijon FCO
- Grenoble F38
8ème journée     dimanche 18 mars, 11 h
FC Aurillac-Arpajon
- Dijon FCO
9ème journée     dimanche 15 avril, 15 h           
Dijon FCO
- FC Fleury 91
10ème journée     dimanche 22 avril, 15 h
FF Yzeure AA
- Dijon FCO



CALENDRIER des Nationaux U19 (groupe B)

1ère journée     dimanche 20 août, 15 h
Dijon FCO
- FC Montceau Bourgogne
2ème journée     dimanche 27 août, 15 h     
RC Strasbourg Alsace
- Dijon FCO
3ème journée     dimanche 3 septembre, 15 h
Dijon FCO
- ASM Belfort FC
4ème journée     dimanche 10 septembre, 15 h
ES Troyes AC
- Dijon FCO
5ème journée     dimanche 17 septembre, 15 h
Dijon FCO
- JA Drancy
6ème journée     dimanche 24 septembre, 15 h
Stade de Reims
- Dijon FCO
7ème journée     dimanche 1 octobre, 15 h     
Dijon FCO
- US Torcy PVM
8ème journée     dimanche 8 octobre, 15 h     
Dijon FCO
- Thonon Evian Savoie FC
9ème journée     dimanche 15 octobre, 15 h     
AJ Auxerre
- Dijon FCO
10ème journée     dimanche 22 octobre, 15 h
Dijon FCO
- Olympique Lyonnais
11ème journée     dimanche 12 novembre, 15 h         
FC Sochaux-Montbéliard
- Dijon FCO
12ème journée     dimanche 19 novembre, 14 h 30
Dijon FCO
- FC Metz
13ème journée     dimanche 26 novembre, 14 h 30
AS Nancy Lorraine
- Dijon FCO
14ème journée     dimanche 3 décembre, 14 h 30
Dijon FCO
- RC Strasbourg Alsace
15ème journée     dimanche 10 décembre, 14 h 30
ASM Belfort FC
- Dijon FCO
16ème journée     dimanche 17 décembre, 14 h 30         
Dijon FCO
- ES Troyes AC
64ème de Finale de la CG          dimanche 14 janvier, 14 h 30     
Thonon-Évian Savoie
- Dijon FCO
17ème journée     dimanche 21 janvier, 14 h 30
JA Drancy
- Dijon FCO
18ème journée     dimanche 28 janvier, 14 h 30
Dijon FCO
- Stade de Reims
32ème de Finale de la CG          dimanche 4 février, 14 h 30     
AS Saint-Etienne
- Dijon FCO
19ème journée     dimanche 11 février, 15 h     
US Torcy PVM
- Dijon FCO
20ème journée     samedi 17 février, 15 h     
Thonon Evian Savoie FC
- Dijon FCO
21ème journée     dimanche 11 mars, 15 h     
Dijon FCO
- AJ Auxerre
22ème journée     dimanche 25 mars, 15 h     
Olympique Lyonnais
- Dijon FCO
23ème journée     dimanche 8 avril, 15 h     
Dijon FCO
- FC Sochaux-Montbéliard
24ème journée     dimanche 29 avril, 15 h     
FC Metz
- Dijon FCO
25ème journée     dimanche 13 mai, 15 h     
Dijon FCO
- AS Nancy Lorraine
26ème journée     dimanche 20 mai, 15 h     
FC Montceau Bourgogne
- Dijon FCO

* CG : Coupe Gambardella



CALENDRIER des Nationaux U17 (groupe C)

1ère journée          dimanche 27 août, 15 h
Dijon FCO
- FC Montceau Bourgogne
2ème journée          dimanche 3 septembre, 15 h
AS Saint-Priest
- Dijon FCO
3ème journée     dimanche 10 septembre, 15 h
Dijon FCO
- FC Annecy
4ème journée     dimanche 17 septembre, 15 h
Olympique de Valence
- Dijon FCO
5ème journée     dimanche 24 septembre, 15 h
Dijon FCO
- AS Moulins
6ème journée     dimanche 1 octobre, 15 h     
AS Saint-Etienne
- Dijon FCO
7ème journée     dimanche 8 octobre, 15 h     
Dijon FCO
- FC Villefranche Beaujolais
8ème journée     dimanche 15 octobre, 15 h     
Thonon Evian Savoie FC
- Dijon FCO
9ème journée     dimanche 22 octobre, 15 h     
Dijon FCO
- Racing Besançon
10ème journée     dimanche 12 novembre, 15 h
Dijon FCO
- AJ Auxerre
11ème journée     dimanche 19 novembre, 14 h 30         
Olympique Lyonnais
- Dijon FCO
12ème journée     dimanche 26 novembre, 14 h 30
Dijon FCO
- FC Lyon
13ème journée     dimanche 3 décembre, 14 h 30
Clermont F63
- Dijon FCO
14ème journée     dimanche 10 décembre, 14 h 30
Dijon FCO
- AS Saint-Priest
15ème journée     dimanche 17 décembre, 14 h 30
FC Annecy
- Dijon FCO
16ème journée     dimanche 21 janvier, 14 h 30     
Dijon FCO
- Olympique de Valence
17ème journée     dimanche 28 janvier, 14 h 30
AS Moulins
- Dijon FCO
18ème journée     dimanche 4 février, 15 h     
Dijon FCO
- AS Saint-Etienne
19ème journée     dimanche 11 février, 15 h     
FC Villefranche Beaujolais
- Dijon FCO
20ème journée     samedi 17 février, 14 h     
Dijon FCO
- Thonon Evian Savoie FC
21ème journée     dimanche 11 mars, 15 h     
Racing Besançon
- Dijon FCO
22ème journée     samedi 17 mars, 15 h     
AJ Auxerre
- Dijon FCO
23ème journée     samedi 24 mars, 15 h     
Dijon FCO
- Olympique Lyonnais
24ème journée     dimanche 1 avril, 15 h     
FC Lyon
- Dijon FCO
25ème journée     dimanche 22 avril, 15 h     
Dijon FCO
- Clermont F63
26ème journée     dimanche 29 avril, 15 h     
FC Montceau Bourgogne
- Dijon FCO


calendriers réalisés et mis à jour avec l'aide de l'ensemble des membres du forum
« Modifié: ven. 20 avril 2018 - 19:31:22 par Alex »
Tous unis pour la victoire !!!